UNTERNEHMENSPORTAL: Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten, funktional komfortabel anbieten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu der Verwendung unserer Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung


Suche
Startseite Unternehmensgruppe    Presse    Foreign Rights & Licensing    Service    Stellenangebote    Anfahrt    Kontakt    Datenschutz    Impressum
Ansprechpartner für Kunden und Geschäftspartner zu Büchern, Online-Produkten, Loseblattwerken, Zeitschriften
Dipl. oec. Michael Hörsch

Leitung Vertrieb

Tel: 0711 7863-7270
Fax: 0711 7863-8430
Mail: michael.hoersch@kohlhammer.de
Nicole Dupke

Assistentin Vertriebsleitung

Tel: 0711 7863-7279
Fax: 0711 7863-8430
Mail: nicole.dupke@kohlhammer.de
Versand von Werbematerialien
Marcus Jendretzke

Gruppenleitung / Kundenbetreuung

Tel: 0711 7863-7277
Fax: 0711 7863-8430
Mail: marcus.jendretzke@kohlhammer.de
Auslieferung Handels- und Privatkunden
- Loseblattwerke
- Periodika
- Zeitschriften

Melanie Feeser

Kundenbetreuung

Tel: 0711 7863-7278
Fax: 0711 7863-8430
Mail: melanie.feeser@kohlhammer.de
Auslieferung Handels- und Privatkunden:
- Loseblattwerke
- Periodika
Jochen Krauß

Kundenbetreuung

Tel: 0711 7863-7299
Fax: 0711 7863-8430
Mail: jochen.krauss@kohlhammer.de
Zeitschriften-Abonnementbetreuung:
 - Berichte über Landwirtschaft
 - Brandschutz
 - Die Gemeinde
 - Der Gemeindehaushalt
 - Kostenerstattungsrechtliche Entscheidungen (EuG)
 - Das Krankenhaus
 - Der Landkreis
 - Die Öffentliche Verwaltung (DÖV)
 - Zeitschrift für Beamtenrecht
 - Zeitschrift für Kirchengeschichte
Martina Schmitt

Kundenbetreuung

Tel: 0711 7863-7413
Fax: 0711 7863-8430
Mail: martina.schmitt@kohlhammer.de

Buchauslieferung Privatkunden:
- Loseblattwerke
- Periodika

Zeitschriften-Abonnementbetreuung:
 - Natur & Landschaft
 - Verwaltungsrundschau

Remittendenbearbeitung

Astrid Tattermann

Abonnementbetreuung

Tel: 0711 7863-7287
Fax: 0711 7863-8287
Mail: astrid.tattermann@kohlhammer.de
Zeitschriften-Abonnementbetreuung:
User Helpdesk
Kundenbetreuung Online-Datenbank
Sabine Reichert

Adressdatenmanagement

Tel: 0711 7863-7308
Fax: 0711 7863-7308
Mail: sabine.reichert@kohlhammer.de
Evelin Troppenz

Veranstaltungsorganisation

Tel: 0711 7863-7273
Fax: 0711 7863-8430
Mail: evelin.troppenz@kohlhammer.de
Messen, Tagungen und Ausstellungen
Peter Griesheimer

Außendienst

Tel: 0711 7863-7280
Fax: 0711 7863-8430
Mail: peter.griesheimer@kohlhammer.de
Bremen, Hamburg, Schleswig-Holstein, Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg, Berlin, Sachsen-Anhalt, Sachsen (West und Nord), Thüringen, Hessen (nördlich und einschließlich Lahn), Niedersachsen, Nordrhein-Westphalen, Rheinland-Pfalz (nördlich und einschließlich Mosel).
Luxemburg
Dr. Burkhard Müller

Außendienst

Tel: 0711 7863-7280
Fax: 0711 7863-8430
Mail: burkhard.mueller@kohlhammer.de
Baden-Württemberg, Bayern, Hessen (südl. Lahn), Rheinland-Pfalz (südl. Mosel), Saarland, Sachsen Süd und Ost.
Österreich
Andreas Meisel

Außendienst

Tel: +41 (056) 634 24 28
Fax: +41 (056) 634 24 28
Mail: andreas.meisel@bluewin.ch
Schweiz
Christina Jabs M. A.

Dokumentation und Archiv

Tel: 0711 7863-7304
Fax: 0711 7863-8430
Mail: christina.jabs@kohlhammer.de
ISBN-Verwaltung
Titelstammdatenorganisation
Cornelia Kimmig M. A.

Metadatenmanagement

Tel: 0711 7863-7301
Fax: 0711 7863-8301
Mail: cornelia.kimmig@kohlhammer.de
ONIX